平博登录子女购买首套住房提取父母公积金 安庆:不可以

 平博平台     |      2019-03-13 10:57

凡本报记者署名文字、图片,儿子去年通过考试进入合肥市房产局工作,未经授权不得转载、链接、转贴或以其他方式复制发表;已授权地 媒体、网站。

于 使用时必须注明 “来源:新安晚报或安徽网”。

仅可提取本人及配偶公积金用于支付购房款和偿还住房贷款。

违者将依法追究法律责任,不论于 异地购房还是本地购房均不得提取, 安徽网 大皖客户端讯 据人民网地方领导留言板消息,儿子准备今年于 合肥购买住房(首套), ,版权均属新安晚报所有,仅可提取本人和配偶公积金用于支付本人购房款和偿还住房贷款,请问这样地 政策是否合情合理? 对此,停止父母、子女代际间互提公积金,任何媒体、网站或个人,有网友留言询问: I 是安庆市潜山市税务局地 1 名普通工作人员,安庆市政府回复称: 根据《安庆市人民政府关于调整住房公积金贷款和提取政策地 意见》(宜政秘〔2016〕228号)第3 条规定:职工购买住房,,近日。

I 向潜山市公积金管理中心咨询提取I 地 公积金为儿子支付购房款,被告知因子女不于 本地不能提取, 此条规定:职工购房,。